400 лет со дня открытия первого ломбарда!

Сегодня исполняется 400 лет со дня открытия первого ломбарда

400 лет со дня открытия первого ломбарда!

В жизни может сложиться ситуация, когда необходимо срочно получить определенную денежную сумму. Если нет возможности занять у друзей или родственников, то на помощь может прийти учреждение, которое выдаст необходимое количество денег под залог какого-либо имущества. Именно финансово-кредитной организации, предоставляющей ссуды за короткий промежуток времени, оформляя минимум бумаг и сохраняя возможность мгновенного выкупа заложенной вещи, посвящен сегодняшний  праздник.

28 сентября 1618 года в Брюсселе (Бельгия) начало работу первое подобное учреждение – Дом Ломбарди, услугами которого пользовались многие знатные личности, включая членов королевских семейств. Примечательно, что это заведение функционирует в первозданном виде и по сей день. Именно 28 сентября и стало датой проведения ежегодных праздничных мероприятий.

Этот день отмечают директора ломбардов и простые работники: приемщики, оценщики, а также некоторые граждане, которые используют деятельность данных учреждений в решении своих денежных проблем. День рождения ломбарда не празднуется широко среди населения, но сотрудники сферы небанковского кредитования традиционно поднимают бокал шампанского и справляют его в кругу коллег.

С праздником, уважаемые коллеги, партнеры и друзья!
Поделиться
Назад к списку
Подписаться на обновления каталога изделий

Будьте в курсе новостей и акций Ломбарда 38. Подпишитесь на рассылку и получайте информацию первыми!


OOO «ЛОМБАРД № 38»
119002
Россия
Москва
ул. Арбат, д. 38/1, стр.2, пом. III
+7 (495) 740-80-88
Поддержка сайта: https://rover-it.me